Медицинские учреждения Брянщины получили 25 автомобилей неотложной медицинской помощи

17 Октября 2018 12:10

Количество просмотров: 91

17 октября состоялось торжественное вручение 25 автомобилей неотложной медицинской помощи, приобретенных за счет средств областного бюджета, учреждениям здравоохранения, расположенным на территории Брянской области. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, временно исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, врио заместителя Губернатора Владимир Оборотов, глава города Брянска Александр Хлиманков, директор департамента здравоохранения Андрей Бардуков, главные врачи медицинских организаций, представители учреждений здравоохранения.

25 автомобилей неотложной медицинской помощи «Лада Гранта» направлены в лечебные учреждения Брянской области. Среди них государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Брянская областная детская больница», государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Брянская городская детская больница № 1», государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Клинцовская центральная городская больница», государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Брянская межрайонная больница», государственное автономное учреждение здравоохранения «Жуковская межрайонная больница», государственное автономное учреждение здравоохранения «Брянская городская больница № 2», государственное автономное учреждение здравоохранения «Брянский областной онкологический диспансер», государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Брянская городская детская поликлиника № 2», государственное автономное учреждение здравоохранения «Брянская городская поликлиника № 1», государственное автономное учреждение здравоохранения «Брянская городская поликлиника № 4», государственное автономное учреждение здравоохранения «Брянская городская поликлиника № 5», государственное автономное учреждение здравоохранения «Брянская городская станция скорой медицинской помощи», государственное автономное учреждение здравоохранения «Белобережский детский санаторий».

Правительство Брянской области уделяет особое внимание вопросам укрепления материально-технической базы медицинских организаций, обновлению их автопарка.

В 2017 году в учреждения здравоохранения Брянской области за счет средств федерального бюджета поставлен 31 автомобиль скорой медицинской помощи на сумму 82,8 млн рублей. Кроме этого, 26 автомобилей скорой медицинской помощи, были приобретены за счет средств областного бюджета. На эти цели было направлено около 50,0 млн рублей.

В апреле текущего года учреждениям здравоохранения области были вручены 16 автомашин, приобретенных за счет средств областного бюджета. На эти цели было направлено около 46,0 млн рублей.

В июле 2018 года представителям медицинских организаций были вручены ключи от 9 новых автомобилей скорой медицинской помощи, в том числе 3 из них для оказания реанимационной помощи. Автомашины были приобретены за счет средств бюджета Брянской области. На эти цели затрачено около 25,0 млн рублей. Каждый из автомобилей оснащен современным медицинским оборудованием, необходимым для оказания экстренной медицинской помощи: дефибрилляторами, электрокардиографами, транспортными мониторами, портативными аппаратами искусственной вентиляции легких, пульсоксиметрами, глюкометрами и другой медицинской техникой.

Сегодня, представителям медицинских организаций Брянской области вручены ключи от 25 автомашин для оказания неотложной медицинской помощи, приобретенных за счет средств областного бюджета на общую сумму около 10 млн рублей.

Всего же до конца 2018 года из областного бюджета на приобретение автомашин для медицинских организаций будет направлено 85,0 млн рублей. Работа по приобретению автотранспорта для учреждений здравоохранения Брянской области продолжается.