Информация об учреждении

ГБУЗ «Брянская МБ» сегодня – это многопрофильное лечебное учреждение, которое занимает ведущие позиции в сфере здравоохранения своего региона. За успешную работу больница включена в Национальный реестр «Ведущее медицинское учреждение России».

Предоставлять пациенту только лучшее – важнейшее правило и неизменный ориентир, которому следуют в МБ.

Выбранный путь требует использования новейшего оборудования, применения прогрессивных методов диагностики и лечения, и, конечно, работы профессионалов высокого класса.

При этом огромный накопленный врачебный опыт и многолетние традиции помощи человеку успешно сочетаются с внедрением новых организационных форм и механизмов работы, в основе которых – использование информационных технологий.

Ресурсный потенциал ГБУЗ «Брянская межрайонная больница»:

• обеспечивает квалифицированной стационарной и поликлинической медицинской помощью более 61 тысячи жителей Брянского и Жирятинского районов, проживающих в 143 населенных пункта.
  • включает стационар и поликлинику, 13 врачебных амбулаторий, участковую больницу, 38 ФАПов, 3 поста скорой помощи. Все структурные подразделения больницы увязаны в единое информационное пространство, что позволяет в режиме реального времени обмениваться данными, консультировать персонал и проводить совещания специалистов удаленных подразделений.
  • насчитывает более 150 врачей, в том числе специалистов узкого профиля.
  • имеет мощную материально-техническую базу, оснащенную современным оборудованием (двумя передвижными цифровыми флюорографами, стационарным мамографом, современной лабораторией.
  • широко практикует отвечающие современным стандартам малоинвазивные методы диагностики и лечения – цисто- и гистероскопию в гинекологии, лапороскопические вмешательства на органах брюшной полости и малого таза, интраоперационную холедохохолангиоскопию, одно- и двухэтапную систему постановки имплантантов в стоматологии, лечение парадонтоза лазером с использованием фотосенситаз и др.

Кадровая политика

Определяя роль кадров в лечебно-диагностическом процессе как ключевую, руководством больницы организована система их профессиональной подготовки и развития.

Наряду с этим в учреждении реализуется ряд социально ориентированных программ: санаторно-курортного лечения, решения жилищных вопросов. За последние годы более 60 медицинских работников Брянской МБ стали участниками федеральной целевой программы «Социальное развитие села».

Социальная политика

Одно из приоритетных направлений в работе – благополучие населения по социально значимым заболеваниям, в частности, туберкулезу. В решении данной проблемы учреждение активно сотрудничает с исполнительной и законодательной властью региона, различными ведомствами, представителями общественных организаций и бизнеса.